Берестейский мост открыт. 21.by

Берестейский мост открыт

16.10.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Уникальный для страны шестиполосный автомобильный мост через Мухавец у главного входа в Брестскую крепость станет новой визитной карточкой города над Бугом.

В торжественном открытии нового моста, который является первой очередью Западного обхода Бреста, вчера приняли участие руководители области и города, представители генерального подрядчика — ОАО “Стройтрест № 8”, заказчика, проектировщика, депутаты, жители города.

— Состояние дорог влияет на настроение не только жителей города, но и приезжающих к нам инвесторов, — отметил председатель облисполкома Константин Сумар. — Новый мост связывает с центром микрорайон города, который сегодня интенсивно строится за рекой, — только за последние десять лет население здесь увеличилось практически вдвое, там проживает пятая часть брестчан. Он построен и с учетом судоходства, которое будет возобновлено по Мухавцу в рамках создания водно-транспортного сообщения Восток-Запад. Мост расположен у того самого места, где тысячу лет назад зародился Брест, поэтому он имеет и символическое значение, укрепляет связь настоящего и прошлого. Думаю, будет правильно назвать его Берестейским.

Путепровод обеспечит качественное транспортное сообщение жителям всего города. Уже за первый месяц работы моста в тестовом режиме количество автомобильных пробок в Бресте сократилось на треть.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Уникальный для страны шестиполосный автомобильный мост через Мухавец у главного входа в Брестскую крепость станет новой визитной карточкой города над Бугом.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика