В Гродно проходит семинар по вопросам поддержания государственного обвинения. 21.by

В Гродно проходит семинар по вопросам поддержания государственного обвинения

23.10.2013 18:52 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Гродно 23 октября начал работу общереспубликанский учебно-методический семинар по вопросам поддержания государственного обвинения, сообщили БелаПАН в Генпрокуратуре Беларуси.

В мероприятии, организованном Генеральной прокуратурой, принимают участие генпрокурор Александр Конюк, заместитель генпрокурора Алексей Стук, руководители структурных подразделений Генеральной прокуратуры, научные работники, сотрудники правоохранительных органов, прокурорские работники, обеспечивающие поддержание государственного обвинения и осуществляющие надзор за законностью судебных решений по уголовным делам.

Открывая семинар, Александр Конюк отметил необходимость совершенствования правоохранительной системы страны, роли прокурора в судебном процессе, повышения его ответственности за законность принимаемых решений по уголовным делам.

Основной задачей семинара является улучшение организации работы органов прокуратуры по обеспечению поддержания государственного обвинения в судах, осуществлению надзора за законностью судебных решений.

В выступлениях были затронуты вопросы подготовки государственного обвинителя к участию в процессе, процессуальной деятельности прокурора по поддержанию государственного обвинения, квалификации преступлений и назначения наказаний, методики подготовки кассационных протестов и др.



 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В Гродно 23 октября начал работу общереспубликанский учебно-методический семинар по вопросам поддержания государственного обвинения, сообщили БелаПАН в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика