В двух районах Минска милицейские патрули выходят на улицы в гражданской одежде. 21.by

В двух районах Минска милицейские патрули выходят на улицы в гражданской одежде

30.10.2013 18:12 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В полку патрульно-постовой службы милиции (ППСМ) ГУВД Мингорисполкома проходит эксперимент: во Фрунзенском и Первомайском районах покой горожан охраняют наряды в гражданской одежде.

Как рассказал агентству «Минск-Новости» первый заместитель командира полка ППСМ ГУВД Мингорисполкома Виталий Нилов, преимущества такого приема очевидны. Гражданские наряды пресекают куда больше правонарушений, чем их коллеги в форме. В общем людском потоке они не выделяются, могут приблизиться к злоумышленникам вплотную, проследить за ними, своевременно задержать.

«Эксперимент начат по инициативе Главного управления охраны правопорядка и профилактики МВД, — рассказал Виталий Нилов. — Предварительно мы изучили опыт европейских и восточных стран, где правоохранители давно несут службу в гражданской одежде».

Эксперимент продлится еще две недели. На счету милиционеров, несущих службу в штатском, десятки пресеченных хулиганств, фактов распития спиртных напитков в общественных местах и других пресеченных правонарушений.

Патрульные, одетые в гражданскую одежду, несут службу как минимум в паре. Они вооружены, имеют рации.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В полку патрульно-постовой службы милиции (ППСМ) ГУВД Мингорисполкома проходит эксперимент: во Фрунзенском и Первомайском районах покой горожан охраняют наряды в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика