Журналист и историк Виктор Корбут презентовал книгу «Минск. Лучший вид на этот город». 21.by

Журналист и историк Виктор Корбут презентовал книгу «Минск. Лучший вид на этот город»

30.10.2013 21:20 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

30 октября в Национальной библиотеке Беларуси прошла презентация книги Виктора Корбута «Минск. Лучший вид на этот город», сообщает БелаПАН.

Книга вышла в издательском доме «Звезда» и состоит из исследований истории белорусской столицы с XI до начала XXI века, многие из которых публиковались в 2002—2013 годах на страницах газеты «Советская Белоруссия». Храмы, монастыри, кладбища, общественные здания, их прошлое и настоящее рассматриваются в книге не только с архитектурной точки зрения, но и через судьбу связанных с ними людей.

«Буквально до недавнего времени Минск был частично обделен нормальными краеведческими исследованиями, — отметил, открывая презентацию, заместитель директора Национальной библиотеки по научной работе и издательской деятельности Александр Суша. — Сегодня происходит настоящий бум, связанный в значительной степени с развитием города и его действительно важным значением как столицы независимого государства. Новое издание выглядит в этом контексте весьма кстати».

«Когда я писал эту книгу, — сказал Виктор Корбут, — моей целью было донести до других людей мои знания о городе. Надеюсь, 1.600 экземпляров издания — что, мне кажется, очень мало для миллионного города, — помогут читателям открыть для себя тот Минск, которого они до сих пор не знали. <…> И, возможно, когда эту книгу почитают наши чиновники, от которых зависит принятие решений, они сделают все возможное и необходимое для того, чтобы в Минске стало намного больше напоминаний о том, что он — древний город».



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Журналист и историк Виктор Корбут презентовал книгу «Минск. Лучший вид на этот город»
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика