В Минске милиция проводит масштабную акцию по профилактике распространения наркотиков. 21.by

В Минске милиция проводит масштабную акцию по профилактике распространения наркотиков

30.10.2013 21:48 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

До 3 ноября ГУВД Мингорисполкома проводит масштабную акцию по профилактике распространения и употребления наркотических средств и психотропных веществ в молодежной среде, сообщает БелаПАН.

В управлении наркоконтроля и противодействия торговле людьми ГУВД отмечают, что среди тех, кто занимается незаконным оборотом наркотиков, преобладают молодые люди в возрасте до 30 лет. Причем в последнее время значительно чаще стали привлекать к уголовной ответственности учащихся различных учебных заведений. С другой стороны, среди официально учтенных минских наркоманов все больше становится очень молодых людей. Наибольшее количество несовершеннолетних, взятых на учет, проживает в Советском, Первомайском, Заводском и Фрунзенском районах.

Поэтому в целях профилактики распространения и употребления наркотических средств и психотропных веществ в молодежной среде руководство ГУВД организовало проведение ряда мероприятий как оперативного направления, так и пропагандистского характера.

В частности, 29 октября совместно с комитетом по образованию Мингорисполкома и общественной организацией «Матери против наркотиков» во Дворце культуры молодежи «Золак» был проведен городской семинар-совещание с заместителями директоров по идеологической и воспитательной работе учреждений образования Минска по вопросам предупреждения распространения среди учащейся молодежи наркотических средств и психотропных веществ.

Сначала собравшимся был продемонстрирован подготовленный милицией видеофильм «Под грифом «смертельно». После этого старший инспектор управления охраны правопорядка и профилактики ГУВД Назим Зейналов рассказал о проблеме распространения в молодежной среде наркотиков в целом и психотропных курительных смесей в частности. Особый акцент был сделан на необходимости развенчивания у молодежи мифа о якобы безвредности спайсов.

Зейналов остановился на специфике изобличения подростков, употребляющих наркотики и психотропы, на правовых аспектах и последствиях для тех, кто участвует в незаконном наркообороте, а также обозначил необходимость более тесного сотрудничества, в том числе информационного, правоохранителей с представителями учебных заведений.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  До 3 ноября ГУВД Мингорисполкома проводит масштабную акцию по профилактике распространения и употребления наркотических средств и психотропных веществ в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика