4—5 ноября в БГУ пройдут консультации по проектам академического обмена с европейскими вузами
03.11.2013 11:19
—
Новости Общества
|
Минск, 3 ноября. 4—5 ноября в Белорусском государственном университете пройдут информационные дни по проектам BMU-MID, MID, WEBB, ELECTRA, HERMES, HUMERIA образовательной программы "Эразмус Мундус".
Как сообщает пресс-служба вуза, консультации будут проходить в два этапа. 4 ноября аспиранты, преподаватели и научные сотрудники БГУ смогут получить информацию о грантах на обучение, стажировках в аспирантуре и научно-исследовательских институтах. Консультация для них начнется в 16.00 в зале заседаний совета БГУ. 5 ноября будет организована консультация для студентов 2-го — 5-го курсов. Она пройдет с 15.30 до 17.15 в 418-й аудитории физического факультета БГУ. Посетителям будет представлена информация об обучении за рубежом, подготовке документов, условиях проживания и т.д. Рабочие языки мероприятия — русский и английский. Дополнительную информацию о консультациях можно получить на сайте БГУ. "Эразмус Мундус" — международная образовательная программа, направленная на расширение потенциала международного сотрудничества в области высшего образования университетов Евросоюза и стран СНГ. Программа финансируется за счет средств Европейского союза и поддерживает организацию академических обменов между вузами стран ЕС и СНГ. Проекты программы "Эразмус Мундус" дают возможность студентам, магистрантам, аспирантам, докторантам, преподавателям и молодым ученым БГУ пройти обучение или стажировку в одном из европейских вузов — членов консорциума. Сроки обучения варьируются в зависимости от типа мобильности выбранного курса — от 1 месяца до 3 лет. Обучение поддерживается стипендией. Кроме того, организаторы оплачивают расходы за проезд до принимающего университета и обратно, страховку, визовые сборы. Анастасия Солонович, БелаПАН. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 3 ноября. 4—5 ноября в Белорусском государственном университете пройдут информационные дни по проектам BMU-MID, MID, WEBB, ELECTRA, HERMES, HUMERIA образовательной программы... |
|