Утвержден порядок оказания услуг гаражных СТО. 21.by

Утвержден порядок оказания услуг гаражных СТО

05.11.2013 11:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Положение о порядке оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств в мастерских, расположенных на территории гаражных кооперативов, утверждено Советом министров Беларуси. Документ направлен на легализацию услуг гаражного автосервиса. 
Согласно положению, чтобы иметь право оказывать услуги гаражного автосервиса, член кооператива должен являться индивидуальным предпринимателем и выполнить ряд условий. "Он должен получить согласие членов кооператива на использование гаража в качестве мастерской, иметь санитарно-гигиеническое заключение, согласовать режим работы мастерской с местными властями, а также получить сертификат соответствия на оказываемые услуги", - проинформировали в пресс-службе Совета министров.

Желающих оказывать такие услуги предпринимателей обязали предоставить клиентам возможность предварительно записываться в автомастерскую. Также разрешено размещать в гараже не более одного транспортного средства на один рабочий пост. Запрещено загораживать территорию перед мастерской, чтобы не затруднять проезд другим членам гаражного кооператива.

Также в документе содержатся требования и к гаражному кооперативу. В частности,
кооператив обязан обеспечивать доступ транспорта на территорию, согласно режиму работы гаража-мастерской. Кроме того, как пишет «Интерфакс-Запад», должна быть предоставлена площадка с твердым покрытием для временного хранения мелких отходов автомастерской, а также обеспечена возможность подключения мастерской к системам энерго-, водоснабжения и водоотведения, если такие системы в гаражном кооперативе есть.

"Энерго- и водоснабжение мастерских, а также прием сточных вод и вывоз отходов производства осуществляется согласно соответствующим договорам, заключенным индивидуальным предпринимателем, оказывающим услуги по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств в таких мастерских, по тарифам, установленным в соответствии с законодательством", - отмечается в положении.

В пресс-службе Совмина добавили, что постановление, как и указ президента, вступили в силу 1 ноября 2013 года.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Положение о порядке оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств в мастерских, расположенных на территории гаражных кооперативов,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика