Прокуратура Могилевской области проверила деятельность субъектов профилактики на территории Глусского района. 21.by

Прокуратура Могилевской области проверила деятельность субъектов профилактики на территории Глусского района

05.11.2013 11:24 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 5 ноября. Рабочая группа прокуратуры Могилевской области проверила эффективность деятельности субъектов профилактики правонарушений на территории Глусского района, где в текущем году отмечен рост преступлений со 187 до 209, убийств — с 0 до 4. Количество преступлений, совершенных лицами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, увеличилось с 37 до 40, административных правонарушений, предусмотренных ст. 17.3 КоАП (распитие спиртных напитков в общественном месте), — с 190 до 297.

Как сообщает Генеральная прокуратура Беларуси, проверка показала, что Глусским райисполкомом не в полной мере обеспечивается выполнение функций по координации и контролю над работой советов общественных пунктов охраны порядка, наблюдательной комиссии и других общественных формирований, деятельность которых направлена на предупреждение преступлений и правонарушений.

Нарушения требований закона "Об основах деятельности по профилактике правонарушений" установлены в деятельности советов общественных пунктов охраны порядка данного района, наблюдательной комиссии, комиссий по противодействию коррупции, по делам несовершеннолетних и обеспечению безопасности дорожного движения при Глусском райисполкоме.

По результатам проверки в целях преодоления формализма в работе по профилактике правонарушений, повышения уровня ее организации с участием прокурора Могилевской области, первого заместителя прокурора области, начальников отделов и старших помощников прокурора области проведены заседания девяти советов общественных пунктов охраны порядка Глусского района, в ходе которых состоялись индивидуальные профилактические беседы с 60 гражданами, злоупотребляющими спиртными напитками, не работающими, ранее судимыми.

По инициативе прокурора Могилевской области проведено внеочередное заседание Глусского райисполкома с участием начальника УВД Могилевского облисполкома, руководителей предприятий и организаций, субъектов профилактики района, на котором рассмотрен вопрос о состоянии работы по профилактике преступлений и правонарушений на территории района.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 5 ноября. Рабочая группа прокуратуры Могилевской области проверила эффективность деятельности субъектов профилактики правонарушений на территории...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика