Показы Belarus fashion week в Минске вновь будут проходить в НВЦ «Белэкспо». 21.by

Показы Belarus fashion week в Минске вновь будут проходить в НВЦ «Белэкспо»

05.11.2013 20:36 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Показы Belarus fashion week в Минске вновь будут проходить в НВЦ "Белэкспо" (улица Янки Купалы, 27), сообщила БелаПАН 5 ноября руководитель оргкомитета BFW Янина Гончарова.

Показы BFW в разное время проходили в НВЦ "Белэкспо" на улице Янки Купалы, 27, во Дворце искусств, а в прошлом году — в НВЦ "Белэкспо" на проспекте Победителей, 14.

Как подчеркнула Гончарова, НВЦ "Белэкспо" на улице Янки Купалы полностью подходит для проведения Недели моды и является "самой удобной" площадкой. "Мы будем стараться никогда не выходить за рамки павильонной системы", — сказала она.

По словам руководителя BFW, в этом сезоне в павильоне не будут строиться ограждения между посетителями, которые находят на текущем показе, и теми, кто пришел на следующий. Кроме того, организаторы не будут "зацикливаться на гардеробах, удобствах и стульчиках". "Мы приходим смотреть коллекции. Для часа нахождения на мероприятии не нужно выгораживать огромных площадок и платформ ", — отметила она.

Как сообщила Гончарова, все показы Недели моды смотрят примерно 10% посетителей, остальные же, как правило, приходят на показ одной коллекции.

По словам главы оргкомитета, в этом сезоне Белорусскую неделю моды посетят несколько приглашенных гостей: французский дизайнер Дени Дюранд и представители двух украинских брендов — Podolyan и Sheldon. При этом, согласно концепции BFW, 70-80% участников Недели моды должны представлять белорусские бренды, сказала Гончарова.

Кроме того, на показы аккредитованы байеры более чем из 70 компаний, которые всю неделю будут посещать показы BFW. Однако, как отметила Гончарова, присутствие байеров еще не означает, что они будут делать заказы на одежду белорусских дизайнеров.

Говоря о финансовых трудностях работы оргкомитета BFW, Гончарова сообщила, что ему, "безусловно, сложно работать с людьми, которые могут поддерживать проект". В то же время она подчеркнула, что благодаря хорошей команде проект не зависит на 100% от партнеров и спонсоров. "Все компании, которые являются организаторами Недели моды, круглый год работают в моде. Какие бы ни были финансовые сложности, мы все равно отработаем Неделю моды", — сказала она.

Показы седьмого сезона Belarus Fashion Week состоятся в Минске с 5 по 10 ноября и будут посвящены весенне-летней моде 2014 года. В рамках BFW традиционно пройдут финал конкурса молодых дизайнеров New names, день детской моды, а также будет работать площадка для показов начинающих дизайнеров Off Schedule.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Показы Belarus fashion week в Минске вновь будут проходить в НВЦ "Белэкспо" (улица Янки Купалы, 27), сообщила БелаПАН 5 ноября руководитель оргкомитета BFW Янина Гончарова.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика