Альма матер настоящих мужчин. Минскому суворовскому училищу - 60 лет. 21.by

Альма матер настоящих мужчин. Минскому суворовскому училищу - 60 лет

06.11.2013 17:40 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

6 ноября исполняется 60 лет Минскому суворовскому военному училищу. За эти годы более чем 13 тысяч воспитанников окончили училище. Более 50 выпускников стали генералами, в том числе генерал-полковники Петр Чаус и Леонид Мальцев.



В училище принимают мальчиков 12-13 лет, окончивших 6 классов. Уровень обучения в нем приравнен к гимназии, воспитанники находятся на полном государственном обеспечении. Помимо общеобразовательных предметов большое внимание в училище уделяется физической подготовке. Предусмотрены специальные классы по пулевой стрельбе, гандболу, греко-римской борьбе и дзюдо. Также суворовцев обучают этикету и танцам.



9 ноября в Минском СВУ пройдут праздничные мероприятия.


К юбилею телевизионная компания "ВоенТВ" Министерства обороны Беларуси совместно с Белорусским союзом суворовцев и кадет при содействии Минского СВУ выпустила документально-художественный фильм "Честь - никому!".

Первые годы существования, офицеры-воспитатели и минские кадеты, герои и подвиги, Афганистан, смутное время начала 1990‑х, роли, сыгранные выпускниками Минского суворовского в истории СССР и независимой Беларуси, деятельность Белорусского суворовско-нахимовского союза и успехи современного кадетского движения. Все это подробно отражено в фильме, пишет "Белорусская военная газета". Увидеть фильм можно 8 ноября на телеканале "Беларусь 1" в 21.55.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За эти годы более чем 13 тысяч воспитанников окончили училище. Более 50 выпускников стали генералами, в том числе генерал-полковники Петр Чаус и Леонид Мальцев.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика