Минэкономики: доходы населения растут быстрее, чем тарифы на ЖКУ. 21.by

Минэкономики: доходы населения растут быстрее, чем тарифы на ЖКУ

06.11.2013 21:22 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Заместитель министра экономики Александр Ярошенко на заседании Национального совета по трудовым и социальным вопросам заявил, что доходы населения увеличиваются опережающими темпами по сравнению с ростом тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

По его словам, в Беларуси уровень возмещения средневзвешенными тарифами фактических затрат на оказание жилищно-коммунальных услуг по всему комплексу ЖКУ организаций всех форм собственности составляет в среднем только 24,1%, передает БЕЛТА.

С учетом роста доходов населения удельный вес платежей за ЖКУ в совокупном доходе семьи, состоящей из трех человек, проживающей в типовой двухкомнатной квартире, при двух работающих и получающих зарплату на уровне среднереспубликанской, в сентябре 2013 года составил 2,6%, без учета отопления — 1,8%. Он снизился по сравнению с январем нынешнего года на 0,3 и 0,2 процентного пункта соответственно, подчеркнул Александр Ярошенко.

По данным Белстата, в январе-сентябре 2013 года по сравнению с соответствующим периодом 2012-го тарифы на жилищно-коммунальные услуги возросли в среднем на 37,7%.

А доходы населения, по словам Ярошенко, увеличивались опережающими темпами по сравнению с ростом тарифов на эти услуги. За январь-сентябрь нынешнего года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года начисленная среднемесячная заработная плата работников в целом по республике возросла на 41,6%, средний размер назначенных пенсий — на 45,6%, пособия семьям, воспитывающим детей в возрасте до 3 лет, — на 131,8%.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Заместитель министра экономики Александр Ярошенко на заседании Национального совета по трудовым и социальным вопросам заявил, что доходы населения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика