«Международную амнистию» попросят признать ксендза Лазаря политзаключенным. 21.by

«Международную амнистию» попросят признать ксендза Лазаря политзаключенным

15.11.2013 15:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

По мнению трех оппозиционных организаций, ксендз Владислаа Лазаря, который уже несколько месяцев находится в следственном изоляторе КГБ, должен быть признан политзаключенным.

Об этом 15 ноября на пресс-конференции в Минске заявили представители оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия», международного общественного объединения «Молодой фронт» (Чехия) и правозащитного движения «За волю», передает БелаПАН.

По словам сопредседателя БХД Павла Северинца, представители перечисленных организаций считают, что дальнейшее нахождение ксендза Лазаря в СИЗО КГБ угрожает его жизни и здоровью: «Уже прошло много времени, однако ничего нового о том, в чем его обвиняют, известно не стало. Мы не видим признаков виновности ксендза Лазаря, считаем его политическим заложником».

Он сообщил, что три организации намерены обратиться к правозащитной организации «Международная амнистия» с призывом признать ксендза Лазаря политзаключенным.

Сопредседатель «Молодого фронта» Дмитрий Дашкевич добавил, что признать ксендза Лазаря политическим узником должны и белорусские правозащитные организации. «Не думаю, что нужно ждать суда, ничего нового мы от него не узнаем», — сказал он.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  По мнению трех оппозиционных организаций, ксендз Владислаа Лазаря, который уже несколько месяцев находится в следственном изоляторе КГБ, должен быть признан...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика