Россия готова помочь Беларуси в подготовке космонавта - глава Роскосмоса. 21.by

Россия готова помочь Беларуси в подготовке космонавта - глава Роскосмоса

26.11.2013 20:38 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

26 ноября, Минск /Ольга Шелкова - БЕЛТА/. При необходимости Россия готова помочь Беларуси в подготовке космонавта и обеспечить в последующем его работу на орбите. Об этом сообщил руководитель Федерального космического агентства России Олег Остапенко во время встречи с руководством НАН Беларуси в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы намерены выстроить с Беларусью широкомасштабное сотрудничество в космической сфере", - сказал Олег Остапенко. Он отметил, что если будут приняты соответствующие решения о подготовке космонавта из Беларуси, то Роскосмос готов оказать помощь.

Как отметил глава "Роскосмоса", во время встречи с руководством НАН будут выработаны конкретные предложения по дальнейшему сотрудничеству. "В Беларуси есть потенциал в научной сфере и в производстве", - сказал он.

На встрече стороны обсудили вопросы реализации союзных космических программ, работу постоянно действующей рабочей группы из числа сотрудников Роскосмоса и НАН Беларуси по отбору перспективных проектов и программ, представляющих взаимный интерес для обеих стран. Одним из важных вопросов стало обсуждение работы совместного предприятия, которое займется реализацией информации, полученной в результате работы космических аппаратов БКА и Канопус-В. "Сейчас завершается работа по созданию совместного предприятия, осталось определиться с руководителем", - сообщил председатель Президиума НАН Беларуси Владимир Гусаков.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Мы намерены выстроить с Беларусью широкомасштабное сотрудничество в космической сфере", - сказал Олег Остапенко. Он отметил, что если будут приняты...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика