ВОЗ и белорусский Минздрав намерены заключить соглашение о сотрудничестве на ближайшие годы. 21.by

ВОЗ и белорусский Минздрав намерены заключить соглашение о сотрудничестве на ближайшие годы

28.11.2013 18:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Всемирная организация здравоохранения и Министерство здравоохранения Беларуси намерены подписать соглашение о сотрудничестве на ближайшие два года. Об этом 28 ноября сообщила журналистам директор Европейского регионального бюро ВОЗ Жужанна Якаб после заседания Совета по сотрудничеству в области здравоохранения СНГ и Совета по здравоохранению при Интеграционном комитете ЕврАзЭС, пишет БелаПАН.

Как отметила Якаб, сотрудничество будет осуществляться в соответствии с новой европейской политикой здравоохранения "Здоровье-2020", которая "актуальна и для Беларуси".

"Мы должны принять меры для того, чтобы увеличить ожидаемую продолжительность жизни, сократить преждевременную смертность среди мужского населения и принять меры по улучшению общих показателей здравоохранения и благополучия населения", — подчеркнула Якаб.

По ее словам, для достижения этих целей важное значение имеет работа по сокращению распространенности курения. "Беларусь подписала Рамочную конвенцию ВОЗ по борьбе против табака, и в настоящее время надо реализовывать ее положения на практике", — отметила директор Европейского бюро ВОЗ.

Для получения положительных результатов по другому важному направлению — сокращение потребления алкоголя — должна быть разработана соответствующая стратегия, отметила Якаб.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Всемирная организация здравоохранения и Министерство здравоохранения Беларуси намерены подписать соглашение о сотрудничестве на ближайшие два года.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика