Молодые парламентарии стран СНГ смогут принимать участие в разработке модельных законов Содружества с 2014 года. 21.by

Молодые парламентарии стран СНГ смогут принимать участие в разработке модельных законов Содружества с 2014 года

28.11.2013 21:58 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

28 ноября, Санкт-Петербург /Корр. БЕЛТА/. Молодые парламентарии стран СНГ смогут принимать участие в разработке модельных законов Содружества уже с 2014 года. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил председатель постоянной комиссии по молодежной политике и связям с общественными организациями Мингорсовета Юрий Чечукевич, который сегодня принял участие во втором заседании Молодежной межпарламентской ассамблеи стран СНГ.

На заседании молодежной МПА СНГ в числе прочих обсуждался вопрос ее участия в процессе модельного законотворчества Содружества. По словам Юрия Чечукевича, молодым парламентариям дадут возможность участвовать в создании, анализе модельных законов стран Содружества в различных сферах, в том числе в составе постоянных комиссий МПА СНГ. Ожидается, что прежде всего молодые парламентарии сосредоточатся на модельном законотворчестве в сфере молодежной политики.

Говоря о Молодежном межпарламентском форуме, который планируется провести в 2014 году в Санкт-Петербурге, Юрий Чечукевич отметил, что внес конкретные предложения по формату проведения мероприятия. "Необходимо, чтобы форум стал дискуссионной площадкой, которая могла бы поспособствовать развитию молодежного парламентаризма на территории постсоветского пространства", - пояснил он.

Юрий Чечукевич подчеркнул, что в Беларуси в целом и в Минске в частности молодежный парламентаризм развивается активно. Так, при Мингорсовете работает Молодежная палата. "В декабре 2013 года будем проводить выборы четвертого созыва. Палата системно работает, нам есть что сказать и показать, обменяться опытом. В этой связи проведение в 2014 году форума молодых парламентариев стран СНГ важно для нас", - отметил председатель постоянной комиссии.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На заседании молодежной МПА СНГ в числе прочих обсуждался вопрос ее участия в процессе модельного законотворчества Содружества. По словам Юрия Чечукевича,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика