Фотофакт: Возле рынка «Западный» появился Дядька Антось. 21.by

Фотофакт: Возле рынка «Западный» появился Дядька Антось

05.12.2013 20:17 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

5 декабря в Минске, на территории, прилегающей к рынку «Западный» со стороны улицы Бурдейного (метро «Кунцевщина»), прошло открытие бронзовой скульптурной композиции «Торговец», сообщает БелаПАН.

Дирекция рынка придумала установить скульптуру в рамках реконструкции территории. Белорусским скульпторам Игорю Зосимовичу и Екатерине Зантария, а также архитектору Максиму Лебедеву было предложено разработать проект композиции для небольшой площади перед рынком. В результате из нескольких эскизных проектов для исполнения был выбран «Торговец», его авторы и представили сегодня публике.

Скульпторы постарались создать своего героя с добрым юмором. Дядька Антось, как окрестили они его в процессе работы, — это типичный деревенский житель, приехавший на городской базар, чтобы продать гуся и поросенка. Такой типаж, наверное, уже и не встретишь в нашей урбанизированной повседневности. По замыслу создателей, их персонаж призван пробудить воспоминания о былых временах, вызвать улыбку и желание снова прийти на рынок.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  5 декабря в Минске, на территории, прилегающей к рынку «Западный» со стороны улицы Бурдейного (метро «Кунцевщина»), прошло открытие бронзовой скульптурной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика