Ночью в Минске чуть не сгорело историческое здание по улице Революционной. 21.by

Ночью в Минске чуть не сгорело историческое здание по улице Революционной

05.12.2013 20:36 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как отмечают в МЧС, с наступлением холодного периода года происходит рост количества ЧП в местах общего пользования, технических этажах и подвалах. Такие помещения становятся местом для обогрева и ночлега бомжей, которые не прочь выпить и выкурить. Что зачастую становится причиной пожаров. Только за прошлый год в подвальных помещениях Минска погибли 6 человек. Тушение таких пожаров осложняется сложностью планировки и коммуникаций.

МЧС напоминает, что согласно законодательству, двери технических этажей, подполий, вентиляционных камер, бойлерных, машинных помещений лифтов и чердачных помещений должны запираться на замок. А ключи - находиться в определенном, доступном для получения в любое время суток месте.

- Мы продолжим проверки, и, в случаях выявления фактов свободного доступа посторонних лиц на чердаки и подвалы, ответственные за это лица будут привлекаться к административной ответственности, - отметил Виталий Дембовский.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ЧП могло закончиться более трагично, но спасатели вовремя заметили несколько баллонов с газом и вынесли их из задымленного помещения.
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика