Символ ЧМ-2014 возглавит шествие Снегурочек, а Деды Морозы сыграют в хоккей. 21.by

Символ ЧМ-2014 возглавит шествие Снегурочек, а Деды Морозы сыграют в хоккей

10.12.2013 16:46 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

116742 Тема грядущего чемпионата мира по хоккею так или иначе, но будет прослеживаться в новогоднем украшении города и в сценариях праздника.

Так, по словам начальника управления культуры Мингорисполкома Виталины Рудиковой, символ ЧМ-2014 Волат станет одним из главных участников ежегодного шествия Дедов Морозов и Снегурочек, которое начнется на Октябрьской площади. После хоккейного матча с участием Дедов Морозов парад прошествует вдоль проспекта ко Дворцу Спорта, где минчан ожидает концертная программа.

Уже к 12 декабря все новогодние елки должны быть смонтированы.

- Немного другие украшения в этом году придумали наши дизайнеры, - рассказала замдиректора по идеологической работе и рекламе ГП "Минскреклама" Татьяна Калитина. – Конечно, будут в оформлении присутствовать и элементы чемпионата.

В преддверии праздника будут открыты рождественские ярмарки, будут проводиться концерты и балы. Праздничная иллюминация включится 25 декабря.

В каждом районе будут залиты катки и подготовлены хоккейные площадки. 27 декабря пройдет главная елка страны с участием главы государства.

По словам организаторов празднеств, в саму новогоднюю ночь будет работать 25 открытых площадок, находиться на которых можно будет вплоть до 4 часов утра 1 января.

Праздничный фейерверк состоится у стелы "Минск - город-герой" 1 января в 1:00.

Подробная программа новогодних и рождественских мероприятий будет размещена на сайте Мингорисполкома до конца недели.

Полина Радевич, OPEN.BY
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Зубр Волат поучаствует в традиционном шествии Дедов Морозов и Снегурочек 25 декабря, а в праздничном оформлении Минска будут присутствовать элементы хоккейного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика