Беларусь и Молдова планируют либерализировать двустороннее и транзитное транспортное сообщение с 2015 года. 21.by

Беларусь и Молдова планируют либерализировать двустороннее и транзитное транспортное сообщение с 2015 года

11.12.2013 18:39 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Беларусь и Молдова планируют либерализировать двустороннее и транзитное транспортное сообщение с 2015 года
11 декабря, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Беларусь и Молдова рассмотрят возможность либерализации двустороннего и транзитного транспортного сообщения с 2015 года. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в правительстве Молдовы, соответствующая договоренность достигнута во время прошедшего в Кишиневе 15-го заседания Межправительственной белорусско-молдавской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси и Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Молдовы рассмотрят возможность увеличения количества выдаваемых на взаимной основе разрешений для международного автомобильного сообщения на 2014 год и либерализации двустороннего и транзитного транспортного сообщения с 2015 года.

Стороны выразили заинтересованность в расширении сотрудничества в области развития транспорта и дорожной инфраструктуры, улучшении условий для развития грузовых и пассажирских перевозок на регулярной основе, обмене опытом и достижениями в сферах строительства, энергетики, связи и взаимном участии в соответствующих проектах.

Министерству транспорта и коммуникаций Беларуси и Министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Молдовы поручено организовать прямой и оперативный обмен информацией в области транспортной инфраструктуры, а Министерствам архитектуры и строительства Беларуси, Министерству регионального развития и строительства, Министерству экономики Молдовы рекомендовано продолжить обмен информацией о проектах строительства и модернизации объектов, энергетики и жилья, программах энергосбережения с целью содействия взаимному участию в соответствующих проектах и программах.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси и Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Молдовы рассмотрят возможность увеличения количества...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика