В Беларуси изменились условия подводной охоты. 21.by

В Беларуси изменились условия подводной охоты

11.12.2013 21:30 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Беларуси ужесточены условия проведения подводной охоты, рассказала начальник отдела контроля за охраной и использованием объектов животного мира Госинспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси Татьяна Титова, пишет БЕЛТА.

Она пояснила, что для подводной охоты в рыболовных угодьях было необходимо разрешение местных органов власти. По новым правилам такое решение не нужно. Теперь подводная охота может быть организована в фонде запаса повсеместно, за исключением угодий, внесенных в перечень Минсельхозпрода. В этот список могут попасть социально значимые водные объекты, которые больше всего используются гражданами для отдыха.

Изменятся условия проведения не только подводной охоты, но и троллинга. В этих интенсивных способах лова могут быть использованы только 6-10 крючков. Согласно новым правилам эти виды ловли рыбы могут осуществлять только рыболовы, которые являются членами РГОО «БООР». Вырученные средства от такой ловли должны быть потрачены на зарыбление рыболовных угодий.

«Сократится количество крючков, которое могут использовать рыбаки при традиционных способах рыболовства. Будет разрешаться использование до 5 крючков вместо 10», - добавила Татьяна Титова.

Сроки весеннего запрета на вылов рыбы стали дифференцированными. Они будут разработаны с учетом сроков нереста отдельных видов рыб, которые связаны со степенью прогрева воды. Он будет начинаться в южных регионах, таких как Брест, Гомель, а заканчиваться в северных.



 
Теги: Брест, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В Беларуси ужесточены условия проведения подводной охоты, рассказала начальник отдела контроля за охраной и использованием объектов животного мира...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика