Гражданин Кыргызстана задержан в Беларуси с 1,3 кг героина. 21.by

Гражданин Кыргызстана задержан в Беларуси с 1,3 кг героина

12.12.2013 16:44 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 12 декабря. Островецким районным отделом Следственного комитета возбуждены два дела по ч. 3 ст. 328 УК и ч. 3 ст. 228 УК (незаконный оборот особо опасного наркотического средства в крупном размере и его контрабандное перемещение через таможенную границу).

Как сообщил БелаПАН официальный представитель управления СК по Гродненской области Сергей Шершеневич, противоправные действия пресечены сотрудниками главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД и таможенниками, которые 9 декабря в пограничном пункте таможенного оформления "Котловка" в Островецком районе обнаружили у гражданина Кыргызстана, следовавшего транзитом на грузовой автомашине в Литву, порошкообразное вещество общей массой свыше 1,3 кг. Эксперты Государственного комитета судебных экспертиз признали его особо опасным наркотическим средством — героином.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Совместно с правоохранительными органами Кыргызстана и Литвы устанавливаются обстоятельства, связанные с приобретением и последующим незаконным оборотом наркотического средства.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 12 декабря. Островецким районным отделом Следственного комитета возбуждены два дела по ч. 3 ст. 328 УК и ч. 3 ст. 228 УК (незаконный оборот особо опасного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика