В Шагаловском квартале может появиться винный погреб и чайная. 21.by

В Шагаловском квартале может появиться винный погреб и чайная

12.12.2013 17:32 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


После модернизации завод намерен перейти на выпуск более дорогой продукции: марочных вин, кальвадоса, сидра, ягоды в вине и т. д. А дегустировать их туристы будут в специальном "Винном погребе".

- Дегустационные залы есть на многих винодельческих предприятиях за границей. Почему бы Витебску не перенять этот опыт? Тем более что у нас может получиться лучше. Ведь у нас есть Шагал, - рассуждает Вячеслав Сапронов.

Витебский винзавод славится своей чайной продукцией. Ее тоже решили взять в туристический оборот. В кафе "Чайная лавка" можно будет попробовать разные виды чая, а в чайном магазине - приобрести понравившийся сорт. Подобный комплекс трудно представить без искусства, поэтому в двухэтажном здании также разместится картинная галерея. Планируется строительство автостоянки.

- Этот инвестиционный проект, общая потребность в финансировании которого составляет примерно 10 миллионов долларов, был представлен на нескольких международных бизнес-форумах. К нему проявляли интерес деловые люди из Израиля, России, США. Но пока поиск инвестора продолжается. Архитектор Леонид Левин передал проект для ознакомления Чрезвычайному и Полномочному послу Израиля в Беларуси Иосифу Шагалу. Думаем, что такой уникальный комплекс на улице Покровской все же будет создан, - надеется директор предприятия.

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На улице Покровской в Витебске сегодня абсолютно не развита туристическая инфраструктура. Гостям дома-музея художника негде покушать, отдохнуть, согреться, если...
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика