Брестского «Нострадамуса» милиция отправила на обследование в психдиспансер. 21.by

Брестского «Нострадамуса» милиция отправила на обследование в психдиспансер

16.12.2013 12:25 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

15 декабря на ступеньках облисполкома Бреста активист оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия" Алесь Черкашин провел одиночный перформанс, сообщает БелаПАН. Молодой человек облил свои руки красной краской и связал металлической цепью. В своей речи Алесь обратился ко всем белорусам, власти и Богу.




"Беларусь ожидает разруха, безработица, конфликты страны на международной арене, недовольство, голод. Будет пролита белорусская кровь, мест в тюрьмах уже не будет, и это случится, если каждый белорус не покается в своем сердце перед Богом", — сказал Черкашин.


Власти активист призвал не угнетать и не обворовывать свой народ, иначе пролитая кровь останется на их совести.

"Я не хочу, чтобы в Беларуси была анархия, разруха в стране и кровопролитие. Я прошу Господа о том, чтобы этого не случилось. Аминь", — закончил свою речь он.




Акция длилась 10 минут, позже около консульства России милиционеры задержали Черкашина и отвезли в Ленинский РОВД, откуда перенаправили в психоневрологический диспансер ("Плоска" психиатрический стационар ГУ "Брестский областной психоневрологический диспансер").




Как сообщил друг Алеся Дмитрий Шурхай, осмотр Черкашина может длиться несколько дней, а уже после этого будет составлен протокол.

"Я считаю, что это какая-то провокация со стороны КГБ, чтобы дискредитировать Алеся. Я знаю его как полностью адекватного человека. Эта акция просто немного нетипичная, все-таки это перформанс, перевоплощение в художественный образ, но это не основание для освидетельствования в психоневрологическом диспансере", — считает Шурхай.



Милана ХАРИТОНОВА

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Черкашин, в частности, предстказал, что Беларусь ожидает разруха, безработица, конфликты страны на международной арене, недовольство, голод…
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика