Дайджесты. Анонсы. Даты. 21.by

Дайджесты. Анонсы. Даты

21.12.2013 09:40 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

ВЧЕРА
дайджест информационной ленты БЕЛТА 20 декабря

Белорусские сенаторы одобрили законопроект "О республиканском бюджете на 2014 год".

Совет Республики одобрил законопроект о госпошлине на автомобили.

Национальный центр государственно-частного партнерства (ГЧП) будет создан в структуре Министерства экономики Беларуси в 2014 году.

Одним из условий возможной приватизации Мозырского НПЗ ОАО НК "Роснефть" является увеличение переработки нефти до 20 млн.т к 2020 году.

Выход на ВВП в $30 тыс. на одного жителя возможен в 2016 году, заявил заместитель премьер-министра Беларуси Петр Прокопович во время совместного заседания Совета Республики и Палаты представителей Национального собрания.

Заместитель премьер-министра Беларуси Петр Прокопович видит большие перспективы для развития малых и средних предприятий, которые работают на собственном сырье.

Вопрос перекрестного субсидирования экономики в Беларуси планируется решить с 1 апреля 2014 года.

В Беларуси не планируется увеличивать период бесплатного обеспечения детским питанием до достижения ребенком возраста трех лет.

Социальное пособие для возмещения затрат на приобретение подгузников в Беларуси с 1 января 2014 года будет предоставляться четыре раза в течение календарного года, но не более одного раза в месяц.

Верховный суд будет рекомендовать судам резервировать места для прессы во время резонансных заседаний.

Вторичное жилье в Минске с начала года подорожало в среднем на 25%.

СЕГОДНЯ
анонс основных событий 21 декабря

В Центральном ботаническом саду в Минске состоится развлекательная программа "Вечер перед Рождеством" для посетителей, а также для детей из многодетных семей.

В Минске состоится торжественное заселение жилых домов в Московском районе (ул. Космонавтов, 4, 6).

По проекту "Бусы" состоится театральная встреча с семейным театром теней "Велиструхен". Публике будет представлен новогодний спектакль "Волшебство".

ЗАВТРА
знаменательные даты 22 декабря

В Республике Беларусь - День энергетика.

100 лет назад родилась (1913, г.Минск) Троицкая Марина Дмитриевна, режиссер радио, заслуженный деятель культуры Беларуси (1971). С 1932 г. актриса Белорусского театра им.Я.Купалы, в 1949-74 на Белорусском радио (с 1964 г. главный режиссер). Умерла в 1988 г.

90 лет назад родился (1923, Россия) Моралев Олег Михайлович, белорусский и российский режиссер оперы, заслуженный артист Беларуси (1955). В 1952-60 гг. - режиссер Государственного театра оперы и балета Беларуси. Среди постановок на белорусской сцене: "Иоланта", "Евгений Онегин" П.Чайковского, "Чио-Чио-сан" Дж.Пуччини, "Садко" Н.Римского-Корсакова и др. Умер в 1984 г.

85 лет назад родился (1928, г.Минск) Ботвинник Марат Борисович, белорусский историк. Работал в учреждениях народного образования. В 1977-92 гг. в Институте искусствоведения, этнографии и фольклора НАН Беларуси. Автор книг и статей о жизни и деятельности белорусских ученых, исследований по истории культуры и просвещения Беларуси, о роли наследия Ф.Скорины в деятельности белорусских печатников и издателей 16-17 вв.

85 лет назад родился (1928-2012) Рудин Рудольф Григорьевич, российский актер театра, кино и телевидения, режиссер, народный артист Российской Федерации. Снимался в фильмах "Теща", "Господа артисты", "Бульварный роман" и др.

155 лет назад родился (1858-1924) Пуччини Джакомо, итальянский композитор. Автор опер "Манон Леско", "Богема", "Тоска" и др.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире, календарь знаменательных дат и событий на месяц можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: 222-30-40, e-mail: marketing@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. 327-24-87.

БЕЛТА.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ВЧЕРА дайджест информационной ленты БЕЛТА 20 декабря Белорусские сенаторы одобрили законопроект "О республиканском бюджете на 2014 год".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика