Беларусь и Азербайджан намерены развивать правовое сотрудничество. 21.by

Беларусь и Азербайджан намерены развивать правовое сотрудничество

21.12.2013 11:00 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

21 декабря, Баку /Алина Гришкевич – БЕЛТА/. Беларусь и Азербайджан намерены развивать правовое сотрудничество. Об этом шла речь на встрече в Баку заместителя министра юстиции Беларуси Аллы Бодак с заместителем министра юстиции Азербайджана Тогрулом Мусаевым, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил Тогрул Мусаев, Азербайджан придает большое значение развитию сотрудничества в правовой сфере с зарубежными странами, в том числе с Беларусью. Соглашения о сотрудничестве, подписанные в области судебной экспертизы между министерствами юстиции двух стран в 1999 и в 2012 годах во время визитов Президента Азербайджана в Беларусь, стали весомым вкладом в расширение взаимных связей.

Тогрул Мусаев проинформировал о реформах в юридической и судебной системах Азербайджана, в том числе о расширении в последние годы полномочий министерства, ведении различных реестров, усовершенствовании законодательства, деятельности административной юстиции, специального института нотариата, Академии юстиции, развитии пенитенциарной системы, модернизации инфраструктуры, о внедрении электронных систем.

В свою очередь Алла Бодак отметила схожесть правовых систем двух стран и рассказала о проводимых в Беларуси преобразованиях в судебно-правовой системе. Она считает, что обмен опытом и мнениями представляет большое значение для обеих сторон.

Также состоялась встреча замминистра юстиции Беларуси с министром юстиции, председателем Судебно-правового совета Азербайджана Фикретом Мамедовым. Отметив дружбу и эффективное сотрудничество между странами, министр подчеркнул, что связи в правовой сфере развиваются по восходящей, напомнил о плодотворных переговорах с белорусской коллегой во время визита в Минск в 2012 году. Министр также высказал мнение, что имеются большие перспективы для дальнейшего углубления взаимной деятельности. Алла Бодак высказала заинтересованность в дальнейшем расширении сотрудничества между органами юстиции двух стран.

Заместитель министра юстиции Беларуси входит в состав делегации Белорусского союза женщин, которые по приглашению Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей посещают Азербайджан.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Соглашения о сотрудничестве, подписанные в области судебной экспертизы между министерствами юстиции двух стран в 1999 и в 2012 годах во время визитов Президента...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика