Транспортная инспекция Минтранса продолжит проверку таксистов. 21.by

Транспортная инспекция Минтранса продолжит проверку таксистов

21.12.2013 16:50 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Транспортная инспекция Минтранса продолжит проверку таксистов
21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Транспортная инспекция Минтранса продолжит проводить контрольно-профилактические мероприятия в отношении таксистов при подготовке к чемпионату мира по хоккею 2014 года, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций.

"В соответствии с планом мероприятий по организации контроля в сфере перевозок пассажиров автомобилями-такси в 2013 году и подготовке к чемпионату мира по хоккею 2014 года работники Транспортной инспекции Минтранса совместно с сотрудниками ГАИ, ГУ "Столичный транспорт и связь" в дальнейшем планируют проведение контрольно-профилактических мероприятий", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Последнее мероприятие, направленное на пресечение нарушений законодательства при выполнении пассажироперевозок автомобилями-такси, было проведено в Минске 13 декабря. Была проверена работа 272 транспортных средств. Выявлены 93 нарушения законодательства, составлено 47 актов проверки субъектов транспортной деятельности. К административной ответственности привлечены 18 человек. Сумма взысканий по выявленным административным правонарушениям составляет более Br9 млн. Кроме того, в отношении лиц, занимающихся нелегальным извозом на территории Минска, составлено девять актов, которые направлены в Инспекцию Министерства по налогам и сборам по месту регистрации водителей автомобилей.

Наиболее распространенными нарушениями законодательства являются отсутствие у водителя необходимых документов - 28 фактов, нарушение требований внешнего и внутреннего оформления транспортных средств - 22 факта. В девяти случаях водители работали на линии с выключенным таксометром или без таксометра. Также было зарегистрировано по четыре факта допуска к участию в дорожном движении транспортного средства, имеющего неисправности, при наличии которых его участие в движении запрещено, а также допуска водителей к работе без прохождения предрейсового медицинского осмотра.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика