Профсоюз про туалеты на посту подстанции скорой: туалеты общие, станция скорой помощи только арендует помещение. 21.by

Профсоюз про туалеты на посту подстанции скорой: туалеты общие, станция скорой помощи только арендует помещение

11.01.2014 21:15 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Республиканский комитет Белорусского профсоюза работников здравоохранения прокомментировал на своем сайте фото туалетов поста четвертой подстанции УЗ "Городская станция скорой медицинской помощи".

"Информация о санитарно-бытовых условиях работников скорой медицинской помощи, поднятых в статье "Мы такие стерильные - что страх!" Протестующие работники скорой показали условия, в которых работают", опубликованной 7 января 2014 г. на новостном портале "tut.by", не в полной мере соответствует действительности", - сообщается на сайте профсоюза.




"Выяснено, что санитарные узлы, изображенные на фотографиях данной публикации, не принадлежат ни одной из подстанций скорой медицинской помощи, а являются помещениями общего пользования (ул. Героев 120-й дивизии) и находятся на балансе ЖРЭО Первомайского района г.Минска. Арендаторами помещений в данном здании являются несколько организаций, в том числе УЗ "Городская станция скорой медицинской помощи".

Микрорайон "Уручье" Первомайского района г.Минска, говорится в сообщении, обслуживается работниками 4-й подстанции УЗ "Городская станция скорой медицинской помощи", находящейся по адресу: ул. Кедышко, 26. Мониторинг показал, что санитарно-бытовые помещения подстанции, в том числе санитарные узлы, соответствуют санитарно-гигиеническим нормативам.

Ранее председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома Виктор Сиренко также прокомментировал ситуацию с туалетами.

"В отношении фотографий, которые были в интернете, то это фотографии не тех мест, где располагаются станции скорой помощи, они не принадлежат к помещениям станций скорой помощи, - ответил Виктор Сиренко. - А для тех, кто хочет в этом убедиться, я предлагаю в интернете найти телефон горячей линии станции скорой медицинской помощи, связаться по этому телефону и договориться о посещении любой станции скорой медицинской помощи, чтобы убедиться, в каких условиях работают наши специалисты, посмотреть, какое оборудование используется, на каких машинах они выезжают и чем они оснащены".

Напомним, речь в материале шла о посте, который располагается в филиале 4-й подстанции УЗ "Городская станция скорой медицинской помощи" по адресу ул. Героев 120-й дивизии. Медики сообщали о том, что это единственное место на посту, куда можно сходить в туалет. Вопрос о состоянии санузла, рассказывают работники, неоднократно поднимался перед начальством, но другого варианта, куда можно было бы сходить в туалет, не предлагали никогда. Периодически на этом посту работает каждый сотрудник линейной бригады 4-й подстанции.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ситуацию с туалетами на посту 4-й подстанции прокомментировал Белорусский профсоюз работников здравоохранения.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика