Краб-предсказатель ЧМ-2014 Петрович переехал в личный зал с хоккейным аквариумом. 21.by

Краб-предсказатель ЧМ-2014 Петрович переехал в личный зал с хоккейным аквариумом

15.01.2014 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Краб-гигант по имени Петрович заселился в специальный аквариум, стилизованный под хоккейную площадку, в собственном Зимнем зале минского центра океанографии "Открытый океан".

Об этом сообщает корреспондент БЕЛТА. Ожидается, что краб будет предсказывать результаты ЧМ-2014 по хоккею именно в этом зале. Каким образом это будет происходить, руководство центра пока скрывает. "В ближайшее время крабу необходимо адаптироваться, пройти акклиматизацию, затем ему предстоит освоить подготовленную нами специальную программу", - сообщил журналистам директор центра океанографии Алексей Азаров. На дне нового аквариума Петровича нарисована хоккейная разметка. Планируется, что там появятся и ворота.

Создать все необходимые условия для жизнедеятельности краба, по словам работников "Открытого океана", оказалось непросто. "В процессе подготовки аквариума приходилось использовать лед и охлаждать воду с помощью холодильных установок", - отметил директор.

Сейчас морской Нострадамус чувствует себя превосходно, о чем свидетельствует его отменный аппетит и любопытство к происходящему. Помимо аквариума с Петровичем в Зимнем зале выставлены лучшие детские работы конкурса рисунков "Краб играет в хоккей", организованном газетой "Зорька". К ЧМ-2014, возможно, здесь появится и небольшой устричный бар.

В Министерстве спорта и туризма уверены, что краб Петрович станет альтернативным символом ЧМ-2014 и привлечет новых туристов. "Вполне возможно, что будут созданы отдельные направления экскурсий, главным объектом которых станет краб Петрович", - поделился размышлениями заместитель министра спорта и туризма Чеслав Шульга. Верят ли в Министерстве спорта и туризма в предсказания краба, узнать так и не удалось. "Если честно, краб шепнул мне, кто станет чемпионом мира, но раскрыть эту информацию я не могу", - отшутился заместитель министра.

www.belta.by
 


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Краб-гигант по имени Петрович заселился в специальный аквариум, стилизованный под хоккейную площадку, в собственном Зимнем зале минского центра океанографии...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика