Вы, Сан Саныч, молодец. 21.by

Вы, Сан Саныч, молодец

16.01.2014 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Администрация китайского города Харбина в семнадцатый раз назвала имя почетного гражданина города

Этого титула удостоен бывший ведущий инженер-технолог «Гомсельмаша», член правления совместного белорусско-китайского предприятия «Харбин Дунцзинь Гомель» Александр Савков.

— Своим кропотливым трудом и самоотверженностью вы внесли заметный вклад не только в развитие сельского хозяйства провинции Хайлунцзян, но и в развитие нашего города, — отметил, обращаясь к виновнику торжества и поднося в подарок гомельчанину красивый набор китайского фарфора, мэр Харбина Сун Сибинь.

В Китае Александр Александрович четыре года, практически с момента образования СП «Харбин Дунцзинь Гомель». Вместе с китайскими коллегами он налаживал сборку кормоуборочных комбайнов КСК-600-06, исполнял обязанности заместителя главного инженера. Несмотря на почтенный возраст, а Александру Савкову скоро исполнится 72 года, он практически жил в цехах и на производственных линиях.

…Совместное предприятие в Харбине постепенно превращается в мощный производственный комплекс, выпускающий высококлассную, необходимую китайским аграриям продукцию. Только в текущем году здесь планируется нарастить производство новых початкоуборочных комбайнов КПС-5 с расширенной жаткой до полутора тысяч единиц.

— Этот завод рос на моих глазах, словно собственный ребенок, — говорит Александр Александрович. — Профессионализм и целеустремленность коллег-сельмашевцев, взаимопонимание и тесное сотрудничество белорусских специалистов с китайскими партнерами позволили возвести его буквально за несколько месяцев. Впереди у нас немало новых планов. Полагаю, еще внесу свою лепту в их осуществление. По меньшей мере, чувствую себя хорошо, на здоровье не жалуюсь...

На снимке: несмотря на разность языков и менталитета, у почетного гражданина Харбина Александра САВКОВА с китайскими партнерами полное взаимопонимание.

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Инженер «Гомсельмаша» стал почетным гражданином Харбина
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика