Пинские учителя задержали украинского уголовника-гастролера, промышлявшего кражами в школах. 21.by

Пинские учителя задержали украинского уголовника-гастролера, промышлявшего кражами в школах

17.01.2014 16:32 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Беларусь на "гастроли" приехал неоднократно судимый бомж из Донецкой области. Совершив серию краж в школах Гродно и Гомеля, мужчина решил наведаться в Пинск.

В Пинске его выбор пал на учебное заведение по улице Гайдаенко. Однако как только злоумышленник переступил порог школы, он попал под подозрение бдительных учителей.

"У нас завуч стояла утром у входа на вахте. Этот мужчина зашел вместе со школьниками под видом родителя. Человек вызвал у нее подозрения, и завуч попросила замдиректора по воспитательной работе проследовать за ним", - сообщили TUT.BY в администрации СШ№ 11 г. Пинска.

Педагог прошла за украинцем до третьего этажа, а затем отвела его в кабинет директора.

"Директор школы сказал, что сейчас вызовет сотрудников милиции, которые с ним разберутся. После этих слов подозреваемый начал вырываться и пытаться выскочить из кабинета, при этом достав нож, начал им размахивать. Пытаясь забрать у директора ключи от кабинета, преступник причинил ему телесные повреждения", - сообщил TUT.BY старший инспектор группы информации и общественных связей Пинского ГОВД Юрий Куцевич.

Прибывшие на место сотрудники Пинского отдела Департамента охраны и следственно-оперативная группа Пинского ГОВД задержали украинца и поместили в ИВС. При нем были обнаружены 4 больших связки ключей от различных видов замков.

Пинским межрайонным Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по ч. 3 статьи 339 УК РБ (Хулиганство). Санкция данной статьи предусматривают лишение свободы на срок до десяти лет.

Изучается причастность задержанного к аналогичным кражам кошельков, сумочек из госучреждений, а также к другим преступлениям на территории Республики Беларусь.

Принято решение о награждении денежной премией, благодарственным письмом работников школы, проявивших бдительность.

Как сообщили в СШ№11, директор сильно не пострадал и продолжает работать.

 
Теги: Гомель, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Украинского бомжа, промышлявшего в белорусских школах, задержали пинские учителя.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика