Дары волхвов доставили в Беларусь. 21.by

Дары волхвов доставили в Беларусь

17.01.2014 16:42 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Древняя христианская святыня Дары волхвов доставлена в Национальный аэропорт Минск, сообщает БЕЛТА.

Святыню сопровождает монашеская делегация во главе с настоятелем афонского монастыря святого Павла архимандритом Парфением. В аэропорту ее встретил епископ Борисовский Вениамин, викарий Минской епархии и другие представители духовенства Белорусского Экзархата. В аэропорту отслужат благодарственный молебен. Также встречающие приложатся к реликвии.

Затем Дары волхвов будут доставлены в храм Иова Многострадального Дома милосердия. Как ожидается, в 18.30 торжественную встречу реликвии в этом храме возглавит митрополит Минский и Слуцкий Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

После этого будет открыт доступ верующих к святыне до 22.00. С 18 до 23 января доступ к Дарам будет с 8.00 до 22.00, а 24 января реликвию, как ожидается, повезут в Киев. При этом в Экзархате отмечают, что в программе возможны изменения.

Святыня хранится в 10 особых ковчегах в виде 28 золотых пластин различной формы, которые украшены орнаментами. К ним на серебряных нитях подвешены бусины из смеси ладана и смирны. За пределы Афона для почитания верующими вывозится только часть Даров. В Беларусь доставлены три пластины, хранящиеся в серебряном ковчеге.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Древняя христианская святыня Дары волхвов доставлена в Национальный аэропорт Минск, сообщает БЕЛТА.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика