Гадаете ли вы на Крещение?. 21.by

Гадаете ли вы на Крещение?

18.01.2014 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ирина Буевич, воспитатель, Витебск:

– Хотите верьте – хотите нет. Гадала в своей жизни один раз. Старшая сестра научила: чтобы узнать имя будущего мужа, нужно написать мужские имена на листочках бумаги, причем писать до тех пор, пока имена без заминки всплывают в памяти. Как только задумалась – все, контингент готов. У меня получилось около десятка. Потом аккуратненько скрутить бумажки в трубочки – и под подушку. А наутро достать одну и узнать имя суженого. Развернула записку – Вадим. Среди моих знакомых оказался только один парень с таким именем, и он был глубоко женат. Я скомкала бумажку: ну уж нет, достану еще одну – может, на этот раз достанется какой-нибудь Саша или Сергей. А потом все же решила не нарушать чистоту эксперимента. Через два года на свадьбе своей подруги познакомилась с парнем. Вадимом. Мы живем в браке 18 лет, и у нас двое дочерей.


Ольга Телюкова, дизайнер, Витебск:

– Гадаю вечерком на кухне, когда домашние уже спят. Втихаря! Все просто – тарелка с водой (обязательно холодной), свеча и зеркальце. Думаешь о том, о чем хочешь узнать. Заливаешь расплавленный воск и смотришь на отражение в зеркальце. Красивые и разные изображения получаются… А вообще, девушки, перед тем как гадать на суженого – оглянитесь на тех, кто с вами рядом.


Катя Лушникова, школьница, Брест:

– Я знаю несколько гаданий. Например, жгут бумагу и смотрят, какой силуэт получается. Можно увидеть, какой будет жених. Или такое гадание: воск от свечи капают в воду. Если капли кольцо образуют, то в этом году замуж выйдешь. Я замуж пока не собираюсь, поэтому и не гадаю. Да и вдруг силуэт какой-нибудь страшный будет. Зачем мне страшный жених? А красавец из жженой бумаги вряд ли получится. :)


Яна Процкая, студентка, Могилев:

– Раньше я гадала, а затем пыталась соотнести результаты гадания с происходящим в жизни. Однако со временем поняла: гадай – не гадай, а одни только карты (либо другие предметы для гадания и сам ритуал) ничего не принесут. Надо заниматься чем-то, а не ждать, когда осуществятся «предсказания судьбы». Кроме того, есть риск, что нагадаешь что-то плохое и затем будешь переживать, вспоминая мрачные прогнозы. Поэтому сейчас если и берусь за гадания, то только забавы ради, а будущее, успехи в учебе и спорте строю своими руками и своим умом. Впрочем, в последние годы в сочельник я иногда все-таки не спала и «считывала» информацию, но совсем не с гадальных карт, а с учебных пособий. Ведь в январе у большинства студентов – сессия!


Опрос провела Наталья УРЯДОВА, «ЗН»

 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ирина Буевич, воспитатель, Витебск: читать далее
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика