Беларусь впервые представлена на Всемирном форуме министров образования в Лондоне. 21.by

Беларусь впервые представлена на Всемирном форуме министров образования в Лондоне

20.01.2014 16:52 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь впервые представлена на Всемирном форуме министров образования в Лондоне. Как сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Министерства образования Юлия Ванина, страну на мероприятии, которое проходит 20-22 января в Лондоне, представляет заместитель министра образования Виктор Якжик.

Виктор Якжик принимает участие в дискуссиях, он представит мировой академической общественности опыт по модернизации национальной системы образования. Планируется установить перспективные международные контакты, которые позволят расширить сотрудничество между белорусскими и зарубежными образовательными учреждениями, привлечь новых студентов. У замминистра будет возможность ознакомиться с новыми тенденциями и современными методиками подготовки педагогических кадров, что в свою очередь должно способствовать лоббированию интересов страны на мировом рынке образовательных услуг.

На мероприятии представлены более 90 стран мира. Перед делегатами выступят около 60 представителей международных образовательных организаций, учреждений и органов управления. Планируется обсуждение передовых тенденций развития образования в отдельных зарубежных странах, вопросов вовлечения обучающейся молодежи в формирование политики и содержания образования, соответствия знаний и умений потребностям работодателей и индивидуумов, сотрудничества с бизнесом, взаимодействия с наукой и анализ мер по повышению качества подготовки педагогических работников. Во время форума проходит международная выставка достижений в сфере образования.

Мероприятие проводится при поддержке МИД Великобритании, Министерства образования, Министерства по делам бизнеса, инноваций и профессиональной подготовки, Британского совета и промышленных организаций Соединенного Королевства. Цель форума - обсуждение политики в сфере образования на перспективу, адаптации учреждений образования к рынку труда и обмен международным опытом по решению глобальных проблем.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Планируется установить перспективные международные контакты, которые позволят расширить сотрудничество между белорусскими и зарубежными образовательными...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика