По мнению главного нарколога Минздрава, курительные смеси в Беларуси нужно полностью запретить. 21.by

По мнению главного нарколога Минздрава, курительные смеси в Беларуси нужно полностью запретить

21.01.2014 18:30 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Главный нарколог Министерства здравоохранения Иван Коноразов предлагает ввести в Беларуси полный запрет на распространение курительных смесей. Об этом он заявил на пресс-конференции в Минске 21 января, передает БелаПАН.

По словам Коноразова, проблема употребления курительных смесей в белорусском обществе «стоит очень остро». «Это яд, который употребляет наша молодежь, в основном учащиеся, студенты. Это действительно эпидемия, которая на данный момент не объявлена в классических чертах, но потребление курительных смесей вызывает страх и ужас», — сказал нарколог.

Он подчеркнул, что даже после первого употребления курительных смесей «человек сходит с ума» и в некоторых случаях не приходит в норму даже после месяца стационарного лечения.

«Это беда, которая медленно расползается в нашем подрастающем обществе. Это надо просто запрещать и вводить уголовную ответственность», — полагает Коноразов.

При этом он отметил, что в классическом виде спайс в Беларуси давно запрещен. «Те психоактивные вещества, которые входят в состав спайса, тоже находятся в списке запрещенных», — сказал нарколог. Однако, по его словам, после включения определенных веществ в список запрещенных, появляются их аналоги, которые еще не внесены в данный список.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный нарколог Министерства здравоохранения Иван Коноразов предлагает ввести в Беларуси полный запрет на распространение курительных смесей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика