Конкурс "Дети рисуют хоккей" объявлен в Беларуси. 21.by

Конкурс "Дети рисуют хоккей" объявлен в Беларуси

22.01.2014 09:14 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси объявлен конкурс "Дети рисуют хоккей", посвященный 78-му чемпионату мира по хоккею с шайбой, который пройдет в Минске с 9 по 25 мая, сообщили БЕЛТА в Министерстве информации.

Конкурс, цель которого воспитание патриотизма и любви к своей Родине, а также популяризация среди детей и подростков активных занятий спортом, проводится в двух возрастных группах: среди детей 8-11 лет и 12-16 лет. В конкурсе могут принимать участие учащиеся средних образовательных школ, внешкольных учреждений воспитания и обучения, а также изостудий, художественных школ и школ искусств.

Работы могут быть выполнены в любом жанре и с помощью любых материалов: это и рисунки, и живопись, и графика, выполненные акварелью, гуашью, маслом, тушью, цветными карандашами или пастелью. Размер работы не должен превышать 50х70 см.

Как сообщили в ведомстве, плоды детского творчества принимаются до 15 февраля 2014 года по адресу: г. Минск, пр-т Победителей, 19а, издательство "Рифтур", и подаются на конкурс без рамок с этикеткой на обратной стороне, где разборчивым почерком на белорусском или русском языках нужно указать название работы, фамилию и имя ребенка, его возраст и домашний адрес. Коллекции работ от студий, школ и других коллективов должны сопровождаться списком с обязательным указанием фамилии, имени, отчества руководителя. От каждого автора принимается не более 2 работ, от коллектива - не более 20.

Итоги конкурса подведут до 15 марта 2014 года. Работы победителей, которые будут определены в каждой возрастной группе и награждены памятными дипломами, будут изданы в художественных открытках "Дети рисуют хоккей". Лучшие из картин будут представлены на выставке в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи во время весенних каникул.

Организаторами конкурса выступают Министерство информации Беларуси при участии Министерства образования, Федерации хоккея, Национального центра художественного творчества детей и молодежи, а также издательства "Рифтур".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Работы могут быть выполнены в любом жанре и с помощью любых материалов: это и рисунки, и живопись, и графика, выполненные акварелью, гуашью, маслом, тушью, цветными...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика