Полностью на электронную систему оплаты проезда в Минске перейдут к концу лета. 21.by

Полностью на электронную систему оплаты проезда в Минске перейдут к концу лета

22.01.2014 15:26 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В полной мере использовать автоматизированную систему оплаты и контроля поездки в коммунальном пассажирском транспорте Минска планируется к августу 2-14-го, сообщил заместитель генерального директора государственного предприятия «Минсктранс» Андрей Паплевка, сообщает БелаПАН.

«Проект реализуется в рамках госпрограммы, и он завершается в августе этого года вводом в эксплуатацию в полном объеме», — сообщил он. По его словам, к маю этого года система будет работать «в рамках текущей тарифной политики».

Как отметил замгендиректора, на данный момент проходит этап внедрения системы, транспортные средства оснащаются оборудованием (электронными компостерами и валидаторами), система проходит апробацию на 145 трамваях. С 1 февраля на трамвайных маршрутах внедряется оплата проезда с помощью бесконтактных смарт-карт.

«При продаже на карту будет заноситься необходимый тариф, затем эта карта может многократно пополнятся в киосках «Минсктранса», а в будущем и в терминал самообслуживания или банкоматах. В салоне транспорта пассажир подносит карту к валидатору, с нее списывается стоимость услуги по проезду в зависимости от тарифа. Информация заносится и на саму карту и передается в процессингово-информационный центр. Контролер при проведении проверки заходит в салон, блокирует работу электронных компостеров и валидаторов и с помощью терминала проверяет оплату проезда», — рассказал Паплевка.

По его словам, работа кондукторов будет организована до даты полного внедрения системы.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В полной мере использовать автоматизированную систему оплаты и контроля поездки в коммунальном пассажирском транспорте Минска планируется к августу 2-14-го,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика