Возбуждено уголовное дело за взятку в отношении бывшего директора предприятия "Минсккоопвторресурсы". 21.by

Возбуждено уголовное дело за взятку в отношении бывшего директора предприятия "Минсккоопвторресурсы"

22.01.2014 15:34 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 22 января. Управлением Следственного комитета по Минску расследуется уголовное дело в отношении бывшего директора унитарного предприятия "Минсккоопвторресурсы". Он обвиняется в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 430 УК (получение взятки повторно в крупном размере). Уголовное дело возбуждено по материалам столичных подразделений по борьбе с экономической преступностью МВД.

Как сообщил БелаПАН официальный представитель УСК по Минску Александр Герасимов, в ходе расследования установлено, что обвиняемый, в период с июля 2012 по ноябрь 2013 года, неоднократно получал от подчиненных денежные вознаграждения в иностранной валюте и белорусских рублях за благоприятное решение вопросов о сохранении за ними рабочих мест. В ноябре 2013 года бывший руководитель был задержан, ему предъявили обвинение. В отношении обвиняемого была применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями дополнительно установлен ранее неизвестный правоохранительным органам факт получения обвиняемым взятки в 5 тысяч долларов США от одного из подчиненных. В настоящее время следствие располагает доказательствами о получении обвиняемым незаконных вознаграждений на сумму около 100 миллионов рублей. Расследование продолжается.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 22 января. Управлением Следственного комитета по Минску расследуется уголовное дело в отношении бывшего директора унитарного предприятия...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика