По мнению митрополита Павла, в досрочных награждениях нужно «находить только хорошее и доброе». 21.by

По мнению митрополита Павла, в досрочных награждениях нужно «находить только хорошее и доброе»

22.01.2014 17:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Митрополит Минский и Слуцкий Павел прокомментировал информацию о досрочном награждении несколькими церковными наградами личного своего секретаря.

Ранее в некоторых СМИ разыгралась дискуссия относительно того, что 21-летний секретарь митрополита Павла получил за 40 дней три награды, которые нужно ждать 9 лет.

«То, что он получил несколько наград, характерно и естественно. Такое бывает и в военной, и в гражданской областях. В связи с назначением на определенную должность люди иногда получают внеплановые награды», — сказал митрополит.

Он также отметил, что в случае с его личным секретарем в интернет-публикациях не учли, что этот человек уже шесть лет работает с митрополитом. «Поэтому то, что ему дано в последнее время, не должно никого смущать. Это нормальное явление в нашей жизни, тем более в церковной», — пояснил экзарх. Он напомнил, что не так давно был избран новый глава православной церкви Чехии и Словакии. «Вы видите, что он от священника сразу же достиг целого ряда административных и церковных наград. Этому удивляться не надо, в этом надо находить только хорошее и доброе», — пояснил митрополит Павел.

Помимо этого, передает БЕЛТА, он подчеркнул, что он не отвечает на сплетни. «Если человек видит в окружающих только плохое, то он должен подумать о себе: может быть, у него очки помрачены. Думаю, что в каждом человеке нужно находить только хорошее», — сказал митрополит.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Митрополит Минский и Слуцкий Павел прокомментировал информацию о досрочном награждении несколькими церковными наградами личного своего секретаря.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика