Подготовка к чемпионату мира по хоккею идет в плановом порядке - Тозик. 21.by

Подготовка к чемпионату мира по хоккею идет в плановом порядке - Тозик

28.01.2014 21:26 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Подготовка к чемпионату мира по хоккею идет в плановом порядке - Тозик
28 января, Минск /Татьяна Григорович - БЕЛТА/. Подготовка к чемпионату мира по хоккею-2014 идет в плановом порядке. Об этом доложил сегодня на заседании Президиума Совета Министров вице-премьер Анатолий Тозик, передает корреспондент БЕЛТА.

"Подготовка к чемпионату идет в плановом порядке. Каких-либо серьезных проблем, вызывающих настороженность, мы не видим", - сказал Анатолий Тозик. Вместе с тем, по его словам, на сегодняшний день существует целый ряд вопросов, которые требуют пристального внимания.

Анатолий Тозик остановился на ключевых вопросах подготовки к ЧМ. В частности, что касается готовности спортивных объектов, вице-премьер отметил: "Минск-Арена" и "Чижевка-Арена" в соответствии с требованиями регламента Международной федерации хоккея готовы к проведению матчей чемпионата". При этом проблемным вопросом на сегодня пока остается оснащение обеих арен по требованию международной федерации автономными источниками электроэнергии для организации бесперебойной работы телевизионного оборудования. В настоящее время данный вопрос решается.

Как доложил вице-премьер, на 1 января 2014 года услуги проживания готовы предоставить 14 объектов размещения на 5 тыс. 652 места (это 30 гостиниц и гостиничных комплексов, 10 хостелов). Кроме того, болельщики будут размещены в пяти общежитиях студенческой деревни, где будет организована фан-деревня на 5 тыс. 34 места. Минобразования уже решены все вопросы по освобождению этих общежитий и размещению проживающих там студентов без остановки учебного процесса.

Мингорисполком, по словам Анатолия Тозика, заверил, что введет к чемпионату 14 гостиниц на 4 тыс. 248 мест. Четыре из них по плану должны были быть введены еще в декабре 2013 года, однако введена только одна гостиница. Один из объектов введен досрочно. Строительная готовность оставшихся гостиниц составляет от 75% до 95%. Планируется, что введены они будут в феврале-апреле этого года.

Анатолий Тозик отметил, что есть ряд гостиниц, ввод которых вызывает особую тревогу. Вместе с тем вице-премьер отметил, что при необходимости будет задействован номерной фонд 10 гостиниц и санаториев в четырех районах Минской области, которые смогут принять 2 тыс. 105 постояльцев. Для них будет организовано питание и необходимые дополнительные услуги.

Если все запланированные гостиницы будут введены, проблем с размещением гостей и участников чемпионата не будет, заверил Анатолий Тозик. При этом, отметил он, может возникнуть проблема с укомплектованием обслуживающим персоналом. Эту проблему нужно решать уже сейчас, считает вице-премьер. К слову, проблема нехватки персонала актуальна и для системы общепита. В частности, Минск может столкнуться с нехваткой поваров и официантов. Что касается режима работы ресторанов, кафе, то они на время проведения чемпионата будут работать "до последнего посетителя". По мнению Анатолия Тозика, по такому же принципу следует организовать и работу, к примеру, театров, музеев и других учреждений культуры.

Вице-премьер остановился и на других вопросах. В частности, касающихся обеспечения безопасности на время проведения чемпионата, вопросов транспортного обеспечения, организации культурных, экскурсионных программ и пр.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как доложил вице-премьер, на 1 января 2014 года услуги проживания готовы предоставить 14 объектов размещения на 5 тыс. 652 места (это 30 гостиниц и гостиничных комплексов,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика