Похороны Жизневского под Гомелем прошли почти с восьмичасовым опозданием. 21.by

Похороны Жизневского под Гомелем прошли почти с восьмичасовым опозданием

28.01.2014 21:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Вечером 28 января на кладбище у поселка Знамя Труда под Гомелем состоялись похороны Михаила Жизневского — гражданина Беларуси, члена праворадикальной украинской организации УНА-УНСО, убитого 22 января в Киеве на улице Грушевского в ходе столкновений активистов Евромайдана с силовиками, передает БелаПАН.

Гроб с телом Жизневского был доставлен к месту погребения почти с восьмичасовым опозданием — в 19.45. Как пояснил отец погибшего, это было вызвано сложными погодными условиями в пути, задержкой на границе, а также мерами безопасности, которые приняли украинские друзья Жизневского во избежание преследования со стороны спецслужб. Кроме того, в Киеве было сложно оформить документы на вывоз тела.

Отец активиста выразил сомнение, что власти найдут виновных в убийстве. Он предполагает, что сына убил снайпер.

На похоронах присутствовали также мать и сестра Жизневского, представители гражданского общества и политических партий, пришедшие с украинскими и бело-красно-белыми флагами, а также журналисты негосударственных СМИ. Отпевание провел известный православный священник Леонид Акалович. Перед погребением гроб был накрыт бело-красно-белым флагом.

Михаил Жизневский, которому 26 января исполнилось бы 26 лет, был убит выстрелом в сердце 22 января во время беспорядков на улице Грушевского в Киеве.



 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вечером 28 января на кладбище у поселка Знамя Труда под Гомелем состоялись похороны Михаила Жизневского - гражданина Беларуси, члена праворадикальной украинской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика