В Минске простились с Геннадием Грушевым. 21.by

В Минске простились с Геннадием Грушевым

31.01.2014 17:50 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

31 января в Минске простились с общественным деятелем и политиком Геннадием Грушевым. Проводить его в последний путь пришли политики и гражданские активисты, друзья, соратники и родные усопшего.

«С Геннадием нас объединила чернобыльская беда, — сказал на гражданской панихиде настоятель минского прихода иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Игорь Коростелев, — мы вместе трудились, он стал моим другом на многие годы. На 10-летие чернобыльской катастрофы в нашем приходе был посажен Сад надежды — своеобразное послание белорусскому народу о том, что даже после такой страшной беды, которая с нами случилась, жизнь продолжается. Эти деревья сегодня ошеломляюще плодоносят — это память и о Геннадии, конечно же. Он был сильным человеком и, как бы трудно ни приходилось, оставался оптимистом».

Геннадий Грушевой родился 24 июля 1950 года в Минске. Окончил Белорусский государственный университет. Был одним из организаторов и активных участников Белорусского Народного Фронта «Адраджэньне», основателем благотворительного фонда «Детям Чернобыля». В последнее время его деятельность была связана с организацией по защите прав заключенных «Платформ инновейшн», в совет которой он входил.

Грушевой скончался 28 января в 1-й городской клинической больнице в результате обострения на фоне лейкемии.



Василий Семашко
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
31 января в Минске простились с общественным деятелем и политиком Геннадием Грушевым. Проводить его в последний путь пришли политики и гражданские активисты,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика