Молодым педагогам не хватает навыков воспитательной работы. 21.by

Молодым педагогам не хватает навыков воспитательной работы

31.01.2014 21:52 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

У молодых педагогов Беларуси недостаточно сформированы умения в области воспитательной работы. Об этом во время круглого стола по проблемам молодых педагогов заявила начальник отдела социологии образования и повышения квалификации Академии последипломного образования Беларуси Вероника Реут.

как сообщает БЕЛТА, об этом факте говорят результаты социологического исследования, которое на протяжении уже 8 лет проводит Академия последипломного образования. В них принимают участие не только молодые педагоги, но и руководители учреждений образования.

На III Республиканском фестивале педагогического мастерства «Педагог-мастер — молодому учителю» Вероника Реут отметила, что во многом мнение молодых педагогов и руководителей совпадают. «Устойчивым является показатель предметной подготовки. И молодежь, и руководители оценивают свою компетентность в предметной области на достаточно высоком уровне — от 60% до 80% в разные годы. В чем сегодня педагог, по его мнению, не совсем сформирован? Недостаточно сформированы умения в области воспитательной работы — умение работать с родителями, сложными детьми», - сказала Вероника Реут.

Согласно последнему исследованию, которое было проведено в 2013 году, молодые педагоги нуждаются в развитии дистанционных методов обучения, консультировании по инновационной деятельности, хотят, чтобы при поступлении на педагогическую специальность проводилось тестирование на профессиональную пригодность.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  У молодых педагогов Беларуси недостаточно сформированы умения в области воспитательной работы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика