ФПБ в минувшем году направила на благотворительность более 23 млрд. рублей. 21.by

ФПБ в минувшем году направила на благотворительность более 23 млрд. рублей

06.02.2014 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 5 февраля. В рамках постоянной акции "Профсоюзы — детям" профессиональные союзы, входящие в состав Федерации профсоюзов Беларуси (ФПБ), в 2013 году направили на адресную благотворительную помощь в целом свыше 23 млрд. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ФПБ.

Так, в течение минувшего года детским социальным учреждениям, детским фондам, а также ассоциациям, которые работают с больными детьми и многодетными семьями, было перечислено около 2 млрд. рублей из средств профсоюзов и личных пожертвований трудящихся. Кроме того, для маленьких сирот, инвалидов и детей, которые живут в районах, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС, были приобретены подарки.

За время новогодних и рождественских праздников, как отмечается, ФПБ оказала помощь более чем на 2,5 млрд. рублей свыше 200 детским социальным учреждениям. Для детей покупали не только сладости и игрушки, но и одежду, обувь, спортивный инвентарь, музыкальную и телеаппаратуру и бытовую технику.

В течение 2013 года профессиональные комитеты студентов и учащейся молодежи проводили сбор игрушек, книг, канцелярских принадлежностей и денежных средств для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Студенты самостоятельно организовывали для детей праздники, концерты и экскурсии.

Для подготовки детей к школе в прошлом году было перечислено 17 млрд. рублей в качестве помощи нуждающимся семьям. Примечательно, что сумма средств, собранных на эти цели, увеличилась почти вдвое по сравнению с 2012 годом, когда было собрано более 9 млрд. рублей.
Захар Щербаков, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 5 февраля. В рамках постоянной акции "Профсоюзы — детям" профессиональные союзы, входящие в состав Федерации профсоюзов Беларуси (ФПБ), в 2013 году...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика