В ЛДПБ считают заявление CNN о памятнике в Брестской крепости издевательством над белорусским народом. 21.by

В ЛДПБ считают заявление CNN о памятнике в Брестской крепости издевательством над белорусским народом

06.02.2014 17:58 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Монумент "Мужество"
6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заявление CNN о памятнике в Брестской крепости - издевательство над белорусским народом, говорится в разосланном в СМИ заявлении заместителя председателя Либерально-демократической партии Беларуси Олега Гайдукевича, сообщает БЕЛТА.

Памятник в Брестской крепости символизирует подвиг всего советского народа, белорусского народа. Это гордость Беларуси на века, святое место, где люди из поколения в поколение приходят, плачут и возлагают цветы. "Поэтому такое отношение телекомпании CNN к нашей святыне, чтобы лучше было понятно американцам, - это примерно то же, что заявить, что памятник жертвам холокоста - какой-то некрасивый памятник. Это просто издевательство над всем белорусским народом и памятью ветеранов. Ветераны наши еще живы, в том числе и те, кто помнит оборону Брестской крепости. Поэтому на данное кощунственное заявление следует жестко реагировать не только политическим партиям, но и МИД", - считают в ЛДПБ.

Целенаправленное уничтожение исторической памяти, дискредитация символов героизма советского народа в Великой Отечественной войне осуществляются сознательно на протяжении многих лет. "Нельзя переписывать историю Великой Отечественной войны, нельзя плевать в наш народ, нельзя так относиться к белорусской истории. Для любого белоруса, вне зависимости от политических взглядов, Брестская крепость - святое место", - говорится в заявлении.

В ЛДПБ уверены, что CNN никто не давал права оценивать эстетику монумента в Брестской крепости-герое. "Это национальная гордость и национальное достояние Беларуси. Весь мир знает этот памятник. Белорусы знают этот памятник с детства - многие были в Брестской крепости, знают о ее обороне по кинофильмам, впитали эту эстетику с молоком матери", - сказано в заявлении.-0-

Новости по теме:


БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ЛДПБ уверены, что CNN никто не давал права оценивать эстетику монумента в Брестской крепости-герое. "Это национальная гордость и национальное достояние Беларуси....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика