Отставники не спешат вступать в Белорусский союз офицеров. 21.by

Отставники не спешат вступать в Белорусский союз офицеров

06.02.2014 18:14 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусские офицеры запаса и в отставке не спешат становиться членами общественного объединения "Белорусский союз офицеров" (БСО). Такой вывод можно сделать из выступления председателя БСО Евгения Микульчика на пресс-конференции в Минске 6 февраля, сообщает БелаПАН.

По словам генерал-лейтенанта в отставке, сейчас членами БСО являются около 25 тысяч человек, причем в стране проживает порядка полумиллиона бывших профессиональных военных. Руководству союза хотелось бы увеличить его численность в ближайшие годы хотя бы в два раза, чтобы членами БСО стали, например, губернаторы, председатели исполкомов, имеющие воинские звания.

Такую позицию бывших профессиональных военных и нынешнего офицерского корпуса по отношению к БСО Микульчик объясняет их пассивностью, безразличием. По его словам, при обсуждении вопроса о возможном вступлении в БСО иногда от офицеров запаса или офицера в отставке можно услышать: "А что я буду иметь?" — "Большую ответственность за защиту Родины, за работу с людьми, с молодежью, чтобы они были патриотами. Вот что будешь иметь", — отвечает на это глава союза.

При этом Микульчик сообщил, что в структуре БСО есть первичные организации, где "отработаны положения о моральном и материальном стимулировании членов Белорусского союза офицеров".

Стоит отметить, что на последнем, девятом, съезде БСО 22 ноября 2013 года новым руководителем союза вместо Микульчика был избран председатель постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по национальной безопасности генерал-майор Александр Межуев. Однако поработать на этом посту ему не удалось. 5 декабря Александр Лукашенко назначил Межуева государственным секретарем Совета безопасности. Поэтому Микульчика попросили вернуться, рассказал он.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Белорусские офицеры запаса и в отставке не спешат становиться членами общественного объединения "Белорусский союз офицеров" (БСО).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика