Руководство Брестской крепости не планирует судиться с телеканалом CNN. 21.by

Руководство Брестской крепости не планирует судиться с телеканалом CNN

07.02.2014 15:33 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Григорий Бысюк
7 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Руководство Брестской крепости не планирует судиться с телеканалом CNN, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор мемориального комплекса Григорий Бысюк.

"Один из адвокатов предложил свои услуги, если мы вдруг начнем судебную тяжбу, но об этом пока не могу говорить, ведь это стоит немалых денег", - отметил Григорий Бысюк.

Он добавил, что внесение монумента "Мужество" в рейтинг самых уродливых памятников мира вызвало большой общественный резонанс, о чем свидетельствуют публикации в СМИ, отзывы в Интернете и многочисленные обращения граждан. "Люди разных возрастов, абсолютно все с негодованием восприняли опубликование этого рейтинга. Можно сказать, в какой-то мере он помог нас сплотить", - считает директор мемориального комплекса "Брестская крепость".

"Наверное, те, кто составлял рейтинг, решили поглумиться над нашей памятью от недалекого ума. Но они ошиблись и просчитались. Еще живо в памяти то, как была завоевана эта победа", - сказал Григорий Бысюк.

Американская компания CNN включила монумент "Мужество" в рейтинг самых уродливых памятников мира. Ко всему авторы рейтинга позволили себе оскорбительные высказывания в адрес монумента. Телекомпания 6 февраля извинилась за внесение памятника в этот список, разместив соответствующее обращение на своем официальном сайте, а 7 февраля удалила рейтинг с ленты новостей.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Один из адвокатов предложил свои услуги, если мы вдруг начнем судебную тяжбу, но об этом пока не могу говорить, ведь это стоит немалых денег", - отметил директор...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика