Неделя в регионах. Торговый центр на месте костела, пешком в Польшу, "племянник Клинтона". 21.by

Неделя в регионах. Торговый центр на месте костела, пешком в Польшу, "племянник Клинтона"

09.02.2014 19:36 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В городе над Двиной на месте разрушенного после войны костела святого Антония Падуанского и напротив церквей строят торговый центр. На стройку в историческом "сердце" города попали корреспонденты витебской редакции.

Брестская редакция TUT.BY составила топ-5 архитектурных потерь современного города. Город над Бугом продолжает терять исторические здания - одна из "свежих" потерь, например, дом напротив театра по улице Ленина.



В рамках проекта "Гродненский общепит вчера и сегодня TUT" журналисты предлагают вспомнить о кафетерии "Верасок", располагавшемся на месте сегодняшней пиццерии "Ретро".

В Витебской области с февраля на 13% выросли оклады медиков, в Брестской - пообещали поднять зарплаты еще выше. "На эти цели предусмотрено выделить из бюджета около 60 миллиардов рублей", - заявил председатель облисполкома Константин Сумар.

В Миорах замерзают жители частного сектора. TUT.BY в ЖКХ сообщили, что в городе аварии нет и не было. В Пинске на мини-ТЭЦ произошла утечка мазута: на ликвидацию потребуется несколько дней. А в Светлогорске решили, что заводу сульфатной беленой целлюлозы в городе быть. Претензии общественности к новому химическому предприятию отклонил и районный, и областной суд.

Могилевские хоккейные болельщики рассказали, как болеть за команду, которая постоянно проигрывает. А "Гомельчанин" - как волонтеры обслуживают трассу в Сочи.




В Гомеле прошла первая в этом году Конференция "Деловой интернет".

Двух подростков из Столинского района ищут уже две недели. А 14-летнюю школьницу из Гомеля нашли за двое суток - в том же районе города, где ранее задержали молодого человека гомельчанки. Из-за неразделенной любви не вернулась в общежитие студентка. Девушка едва не замерзла: в 20-градусный мороз она оказалась в поле, в 500 метрах от трассы Витебск - Полоцк.

В Гомеле задержали педофила, выдавшего себя за милиционера. Потерпевшими от 32-летнего мужчины стали двое 10-летних мальчиков. За убийство новорожденного ребенка жительницу Брестского района приговорили к 9 годам. Тем временем в Гродно пытаются опознать погибшего в гостинице человека. А на улице в Витебске обнаружили ободранные трупы животных. Первоначально "находку" приняли за котов, решив, что в городе над Двиной вслед за столицей поселился живодер.

В Бресте люди в масках связали скотчем продавщицу и вынесли выручку из цветочного павильона. Правда, прибыль лавки после вечера встреч несколько разочаровала мошенников - всего 2 млн рублей. В Барановичах из пневматического пистолета обстреляли милицейскую машину. Теперь пьяному хулигану, который причину поступка так и не смог объяснить, грозит до 10 лет тюрьмы.

В очередной раз арестован гродненский мошенник, выдававший себя за племянника Клинтона и священника из Парижа. За четырнадцатую судимость 35-летнего авантюриста приговорили к 6 годам лишения свободы. Послужной список "героя" не оставит никого равнодушным…

Чтобы спасти уток, житель Витебска, не дожидаясь помощи городских служб, прорубил полынью. А в Молодечно для спасения кота, который двое суток не мог слезть с дерева, местные жители наняли трактор с люлькой для высотных работ.

 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Что заставило CNN убрать с сайта телекомпании рейтинг самых уродливых памятников, в который вошел монумент "Мужество" в Брестской крепости? Белорусско-польскую...
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика