Могилевская группа Nizkiz стала победителем международного рок-фестиваля X-Star. 21.by

Могилевская группа Nizkiz стала победителем международного рок-фестиваля X-Star

17.02.2014 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Брест, 16 февраля. Могилевская группа Nizkiz стала победителем международного рок-фестиваля X-Star, который прошел в Бресте 14—15 февраля.

Музыкальный фестиваль проводится с 2005 года, тогда его организовала группа энтузиастов. Постепенно он стал развиваться и из городского вырос в международный. С 2010 года фестиваль стал конкурсом. В разные годы победителями X-Star становились группы SGband, USHUAiA, "СЛАЙDЫ", "Анахарсис". На сцене фестиваля выступали группы из Польши, Украины, США, Хорватии. На этот раз хедлайнером мероприятия стала немецкая группа Soul Tattoo.

Организатор фестиваля Павел Шельпук сообщил БелаПАН: "X-Star — это прекрасный шанс для молодых коллективов заявить о себе, познакомиться с продюсерами и иметь возможность выступать на европейских площадках. Только за три последних года в конкурсной части фестиваля выступило 79 групп".

В этом году для участия в X-Star заявились 22 команды из Бреста, Минска, Смоленска, Гродно, Могилева и деревни Дубица Солигорского района. В итоге в финал фестиваля вышли семь отобранных профессиональным жури (в него входили представители Беларуси, России, Германии и США) коллективов.

Истинный фурор среди зрителей и жюри вызвало выступление могилевской группы Nizkiz. Вокалист коллектива Александр Ильин был признан лучшим вокалистом X-Star. Команде из Могилева достался главный приз — путевка на престижный международный фестиваль Wake Up & Live (Польша) в качестве гостей, где Nizkiz сможет отыграть 45-минутную программу вместе с группами из Германии и Чехии.

Второе место на X-Star завоевала брестская команда Landau, третье — Laminin (Смоленск).

Были также названы лучшие в индивидуальных номинациях: представители группы GLORY Антон Иванютенко стал лучшим барабанщиком, Дмитрий Головач — лучшим гитаристом, а Евгений Левчук из Landau признан лучшим бас-гитаристом.
Алесь Левчук, БелаПАН.
 
Теги: знакомства, Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Брест, 16 февраля. Могилевская группа Nizkiz стала победителем международного рок-фестиваля X-Star, который прошел в Бресте 14—15 февраля. Музыкальный фестиваль...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика