Вместо пешеходного моста через МКАД на улице Шугаева строят транспортную развязку. 21.by

Вместо пешеходного моста через МКАД на улице Шугаева строят транспортную развязку

18.02.2014 06:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Несколько месяцев назад по улице Шугаева начали сновать самосвалы с песком, сворачивая в сторону болота между улицей и МКАД. По плану через кольцевую собирались построить пешеходный мостик, а на деле оказалось, что строят транспортную развязку.








В начале августа вблизи станции метро "Борисовский тракт" открылся новый гипермаркет. Сообщалось, что "в скором времени учредители торгового центра обещают построить пешеходную галерею через МКАД". Когда напротив гипермаркета, в зеленой зоне по улице Шугаева, началась стройка, то оказалось, что к пешеходному мостику она не имеет отношения, а в справочной службе самого торгового центра нам сказали, что мост "пока не открыт; это вопрос, наверное, к дорожной службе".









Самосвалы с песком продолжают ездить к новому месту стройки, совершая десятки рейсов за день. Мы отправились на место строительства и увидели, что вместо простой пешеходной галереи и тропинки через зеленую зону там строится полномасштабная транспортная развязка. Со стороны торгового центра уже начали строить мост, на который можно будет попасть как на автомобиле, так и по отдельной пешеходной лесенке. Со стороны Замкадья грузовики и бульдозеры сооружают насыпь, которая потом позволит автомобилям с внешнего кольца МКАД заезжать к гипермаркету.









Строители утверждают, что по этому же мостику смогут ходить и пешеходы; для них же уже намечена тропинка через зеленую зону, выходящая к школе № 177 на ул. Шугаева. Точные сроки рабочие назвать не смогли, но заверили, что объект будет сдан уже в этом году. Строительные работы со стороны кольцевой никак не огорожены, паспорта объекта здесь не наблюдается.










 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Несколько месяцев назад по улице Шугаева начали сновать самосвалы с песком, сворачивая в сторону болота между улицей и МКАД. По плану через кольцевую собирались...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика