В Уручье начали еще одну уплотнительную стройку. 21.by

В Уручье начали еще одну уплотнительную стройку

17.02.2014 19:34 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Месяц назад, 17 января, Александр Лукашенко заявил: "В Минске строить практически запрещается, за исключением того, где это надо". Некоторые застройщики решили вскочить в отходящий вагон и спешно начать застраивать территории. В микрорайоне Уручье-2 на днях началась еще одна уплотнительная стройка.








В самом начале сентября возле школы № 177, позади дома № 17/1 по ул. Шугаева, появился забор. Предполагалось, что это дом ЖСПК "Первомайский-2", который был в начальном плане, потом его строительство отменили, а затем "отменили решение об отмене" и надумали строить снова. Почти полгода на будущей стройплощадке не было ровным счетом никакой активности, и вот сейчас, после заявления президента, появилась первая техника.












Сейчас на площадке орудуют два автокрана, экскаватор и несколько бортовых грузовиков и самосвалов. Строители рассказали TUT.BY, что пока экскаваторщик трудится над созданием упорной стенки - чтобы насыпь от стадиона гимназии № 38 не "поползла" на будущий дом. Затем начнут обустройство котлована и поэтапное строительство дома, которое, по словам рабочих, растянется года на два.






 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Месяц назад Лукашенко заявил: "В Минске строить практически запрещается, за исключением того, где это надо". Некоторые застройщики решили вскочить в отходящий...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика